ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алексей Лобанов, главный тренер БК «Иркут»: — Ребятам после игры в раздевалке я сказал «спасибо», прежде всего за командную игру.

21 атакующая передача за матч – это, конечно, показатель именно командной игры. По очкам у нас нет явного лидера, это тоже показатель. Мы так подбирали ребят в состав – под определенную философию, чтобы, если игра не пошла у одного, мог подхватить другой. И это видно сегодня по матчу. Дима Злобин две четверти не мог свою игру найти, в 4-й обыграл, забил, взял на себя инициативу. Тот же Саша Захаров, все знают его как снайпера, может и под кольцом сыграть и «трешки» забить, когда надо. Да, были ошибки и в защите, и в нападении. Это первая игра в чемпионате, спишем на это. Все-таки на выездных турнирах на нас не было такого груза ответственности, а здесь хотелось показать результат, показать хорошую игру при болельщиках. Спасибо им огромное за поддержку, поздравляем всех с началом чемпионата.


Александр Афанасьев, главный тренер ПБК «МБА»: — Да, в 3-й четверти мы вроде бы неплохо вернулись в игру. При этом, отбившись, не смогли забить свое и потом к концу матча, к сожалению, просто рассыпались… Что касается впечатления об «Иркуте», да, конечно, мы следили за вашей командой. Знаем, что вы выиграли два предсезонных турнира, два кубка. Мы знали, что сегодня будет хороший и качественный баскетбол, готовились к серьезному сопернику. Так и вышло. У вас очень хорошая команда, видна работа тренеров, которые используют сильные стороны ребят. И сами ребята с определенными амбициями, хотят играть и выигрывать.