ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Денис Хлопонин, нападающий БК «Спартак»:
— Мы не сыграли то, что задумывали. «Иркут» попадал хорошо трехочковые броски, в т.ч. Федюшин, который забил из 12-ти 6. В сезоне он никогда 12 не кидал, это стало для нас неожиданностью. В четвертой четверти могли дожать. Чего не хватило? Везения, скорее всего.
Алексей Васильев, главный тренер БК «Спартак»:
— Не удержали Федюшина. Знали, что он может попадать, но то, что он так раскидается сегодня – молодец! К сожалению, это случилось в игре с нами, а не с кем-то другим. Упустили нити игры… Будем дальше работать, говорить, пытаться донести, что нельзя просто так швырять мячик в сторону кольца. Мы сваливаемся на броски и упускаем нити игры. Мы неплохо очень начали, повели, потом из-под кольца смазали. Наша вечная беда – то ли в силу молодости , то ли это психология – в ситуации, когда легче промазать, чем забить, мы мажем.

Михаил Карпачев, нападающий БК «Иркут»: 
— Мы настраивались. Знали, что сегодня будет другая игра, отличная от матча с Зенитом. Знали, что будет тяжелее, что у соперников есть хороший игрок, который много забивает. Сегодня у Гевина 25 очков, мы с ним не особо справились, зато не дали забить другим лидерам. Мы расслабились в 4-й четверти, хотя перед этим имели комфортное преимущество. У них есть хорошие снайперы в команде, которые могут взять на себя бросок, что они и сделали – попали в нужный момент. Но мы вернули себе преимущество.

Станислав Истомин, главный тренер БК «Иркут»: 
— «Спартак» — отличная команда, которая имеет ряд хороших исполнителей. Мы выполняли свои установки, хватало сил и в первые три четверти держались в игре, вели в счете. В четвертой четверти пропала концентрация на фоне усталости. Не справились с заслонами, с двойками, за счет этого начали проигрывать. Но хорошо, что хорошо кончается. Забил Алимджан Федюшин, довели игру до победного. Опять же это благодаря болельщикам, которые гонят вперед и не дают расслабиться.
Фотоотчет Артем Илошваи — ИрСити!Ру