ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

 

 

Алексей Лобанов, главный тренер БК «Иркут»: — Не хочу говорить об обилии фолов, хотя, безусловно, это ломает игру. Мы не забили много свободных трехочковых бросков, в этом виноваты только мы. Желание победить было, но его одного мало. Не хватило мастерства. Не нашлось лидера, чтобы проявиться себя в трудную минуту. Точнее, ребята пытались поодиночке спасти игру, а вот командных действий не хватило. Но движемся дальше, сезон длинный. Впереди домашние игры чемпионата и нам еще очень нужна поддержка болельщиков.

 


Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»: — Особо не думали, с кем и когда дальше предстоит играть в кубке. Важно было сначала обыграть «Иркут». Две хорошие команды играли, мы ожидали сегодня упорной борьбы. Что касается обилия технических фолов, то я уже потерял счет, сколько их всего было. Будем разбираться, почему их столько было у нашей стороны конкретно, такого, конечно, не должно быть. По игре где-то нам может быть больше повезло. Но мы до конца верили в победу, ребят не надо было особо мотивировать, все-таки кубковая игра на вылет.

 


Андрей Черныш, центровой БК «Спартак-Приморье»: — Мы проиграли до этого два матча «Иркуту». Сегодня хотелось проявить себя, доказать, что мы сильнее. Установка была не дать разбросаться снайперам «Иркута», не отдать подбор. Сначала подбор уступили, но потом подсобрались. Честно говоря, я с самого начала и до конца был уверен в победе своей команды.