ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Семен Шашков, нападающий БК «Иркут»:

— Если честно, не особо следил за играми Суперлиги-1 с начала сезона. Когда увидел, что «Иркут» идет на 2-м месте в турнирной таблице, был приятно удивлен, команда – одна из фаворитов на данный момент.

Принял приглашение приехать в Иркутск. Хотелось бы принести пользу команде во всех аспектах – и в защите, и в нападении. Доволен ли собой сегодня? В чем-то да, в чем-то нет. Сегодня хорошо сыграли командно, много пасовали, потому и результат хороший.

Алексей Лобанов, главный тренер БК «Иркут»:

— В первых двух четвертях сыграли здорово, показали тот уровень, который мы хотим, к которому стремимся. Да, возможно, сказалось, что соперники прилетели в день игры. Счет позволял, мы постарались расширить глубину состава, дать поиграть всем, в т.ч. молодым игрокам, чтобы они не только на тренировках, но и в игре «порох понюхали». Понятно, что меньше их спрашиваю за нападение – можно попасть, можно не попасть. А по защите, конечно, есть вопросы, которые надо решать. А так, от начала до конца сегодня контролировали ход игры, всех с победой.

 

Денис Тимаков, главный тренер БК «Рязань»:

— Когда команда проигрывает, как сегодня, я всегда на просьбу прокомментировать, отвечаю: «Без комментариев, все на табло, все на счете». Сыграли плохо, чем тут можно быть довольным? Хотя, действительно, в третьей четверти вернулись в игру, отыграли больше 10 очков. Команда сумела не провалиться. К сожалению, окончательно выправить игру не удалось.

фото: Reportman