ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алексей Лобанов, главный тренер БК «Иркут»: — За счет чего отыгрались с «минус 13-ти»? Это все наши болельщики, им спасибо! Они нас завели, мы стали умнее играть, «включили голову» и побежали вперед.

 

Конечно, приятно, что такой команде, как «Новосибирск» дали забить только 62 очка. Но при этом очень много легких мячей в начале пропустили. В защите сыграли процентов на 50. В первой четверти соперники забили нам больше 10 очков с наших ошибок. Возможно, сказался большой перерыв после предыдущей игры. Опять же нервозность присутствовала – все-таки с победителем Кубка России играли. В третьей четверти нащупали свою игру, перестали ошибаться в защите, и в нападении стало получаться.

 

 

Владимир Певнев, главный тренер БК «Новосибирск»: — Да, возможно, сказалось то, что после финала Кубка России мало времени на восстановление было. Лидеры уставшие – Токарев, Курцевич часто просили заменить. Но главная причина поражения в другом, считаю. Мы не забили очки, которые обычно забиваем. У нас средняя статистика порядка 80 очков за матч, сегодня мы забили всего лишь 62. Мы не попали нужные броски, начали торопиться. Команду хозяев поддержал зал, они вернулись в игру. Навязали нам достаточно жесткую игру, с которой мы не справились. В концовке могли выиграть, но пропустили трехочковый, который нам игру сломал.

 

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ