БК ИРКУТ

Послематчевые комментарии

Юрий Ковалев, тренер БК «Иркут»:

— Что сегодня нам не хватило, так это точности попаданий – из-под кольца ужасный процент (29%). Повторю: команда всегда играет так, как позволяет соперник. Сегодня соперник нас очень хорошо разобрал, наши комбинации и взаимодействия. «Темп» навязал нам свою игру. Где-то наши ребята, видимо, перегорели, так как не попадали и открытые свободные броски из-под кольца. Большие претензии к игрокам задней линии – слишком много индивидуальных действий, а командной игры не показали. Если бы не провал в первой половине, возможно, была бы совсем другая игра. Мы пытались менять тактику, комбинации – но так ничего и не получилось, к сожалению. Не поймали игровой ритм.

Борис Ливанов, главный тренер БК «Темп-СУМЗ»:

— Ровная игра, не было особо ярких моментов. К своим игрокам у меня, по большому счету, нет претензий. Хорошо защищались, именно на это делалась ставка, т.к. в некоторых предыдущих играх чемпионата у нас были проблемы именно с борьбой на своем щите. Мы много об этом говорили и постарались сделать выводы. Что касается процента реализации бросков, то я не стал бы так уж хвалить ребят. У нас были и более удачные в нападении игры, и менее удачные. Счет, на самом деле, сегодня не такой уж большой. Тут игра на игру не приходится. А бросок, как я всегда говорю, — оружие неуправляемое.

  

 

 

Уже 10 марта команда Приангарья отправляется на выезд, география ближайших игр — Самара, Москва и Рязань. Первый из трех матчей имеет для БК «Иркут» историческое значение – впервые за 10 лет существования клуба наши баскетболисты пробились в ¼ Кубка России. Напомним, в домашнем кубковом матче с «Красными Крыльями» сибиряки выиграли – 59:48, впереди – ответная игра в Самаре.

12 марта, ¼ Кубка России  

«Красные Крылья» — «Иркут» (19.00 мск)

14 марта, Суперлига  

«Динамо» — «Иркут» (15.00 мск)

17 марта, Суперлига

«Рязань» — «Иркут» (19.00 мск)