ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ:

 

Михаил Соловьёв, главный тренер «Химки-Подмосковье»: 

— Прокомментируйте сегодняшнюю игру? 

— Я поздравляю команду «Иркут», которая хотела в родном городе победить и показать свою хорошую игру для своих болельщиков, нам же в этой игре особо похвастать нечем. Поздравляю вашу команду с победой и желаю ей всего самого наилучшего.

 


 Евгений Саловаров, главный тренер БК «Иркут»: 

 — Ваш комментарий по сегодняшней игре?

 — Как мы и ожидали, игра была боевая и интересная, сегодня мы были посильнее и заслуженно выиграли. Наконец у нас закончились все травмы и болезни, сегодня после месячного перерыва вышел на площадку Андрей Черныш и набрал 19 очков, он в хорошей игровой форме.

— Что произошло в эпизоде с конфликтом между Станиславом Зинченко и Вадимом Абдеевым?

— Это игровой момент, судьи разобрались, просмотрели этот эпизод, сначала удалили Вадима Абдеева, но затем удалили и игрока гостей. Да, такие эпизоды не красят, но в хоккее с шайбой дерутся же.

— Каковы задачи «Иркута» в этом турнире за 9-13 места?

— Выигрывать и занимать как можно более высокое место. При удачном стечении обстоятельств мы можем стать девятыми, это очень хорошо. Сейчас команда на ходу, наконец мы сыгрались и нет травм, команда почувствовала себя.

— Как планируете готовиться к оставшимся играм этого турнира?

— Больших секретов у нас нет, день команда получит на отдых, в понедельник восстановительные процедуры, а после будем разбирать игру «Урала». Сезон продолжается, апрель мы ещё играем, турнир проходит в один круг. Следующий домашний матч мы проводим 19 апреля во Дворце спорта «Труд», приглашаем туда своих болельщиков поддержать нас.

По материалам: ИА «Байкал 24 Спорт» — http://sport.baikal24.ru/text/02-04-2016/irkut/