ВТОРОЕ ПОРАЖЕНИЕ В КОНЦОВКЕ.

«ИРКУТ-ДЮБЛ» — «ЦСКА» 58 — 65 (10:20, 19:19, 14:14, 15:12)

В начале матча команды бились примерно на одном уровне. Хоть москвичи и сумели забить первыми и даже немного обогнали иркутян в начале, оранжево-черные смогли сократить этот разрыв. Примерно до середины первого игрового отрезка счет был равным, но затем игроки ЦСКА поймали кураж и начали проводить одну удачную атаку за другой, к концу четверти обеспечив себе задел в 10 очков. Однако «Иркут» не хотел даваться без боя, и во второй десятиминутке смог оказать сопротивление сильному сопернику. Хоть этот игровой отрезок и закончился с равным счетом 19:19, оранжево-черные по-прежнему отставали от москвичей на 10 очков. В третьей четверти иркутянам удалось перехватить инициативу и даже подобраться к столичной команде практически вплотную — в какой-то момент разница между ними составляла каких-то три очка. Тем не менее, переломить ход игры оранжево-черным не удалось — буквально за несколько минут баскетболисты ЦСКА смогли провести несколько успешных атак и вновь вернуть себе превосходство в 10 очков. В финальной десятиминутке иркутяне сражались, как львы, пытаясь перевернуть игру и хотя бы сравнять счет. Пару раз они даже сокращали свой отрыв на 2 очка. В итоге оранжево-черные победили в этой четверти со счетом 15:12, но, увы, проиграли матч. Он завершился со счетом 65:58 в пользу москвичей.

Самые результативные игроки:

Егор Никтовенко (15 очков, 2 подбора, 2 результативных передачи, 2 перехвата), Кирилл Бахарев (14 очков, 5 подборов, 3 перехвата), Илья Федоров (12 очков, 7 подборов, 4 результативных передачи, 1 перехват) Не падать духом! 📅Завтра играем с лидером нашей группы питерским «Зенитом — ДЮБЛ» ⏰Начало матча в 17:00.