27 октября
«Иркут» 87:77 (26:23, 21:17, 21:18, 19:19) «Спартак-Приморье»

«Иркут»: А. Захаров (26 очков), К. Новиков (19), А. Варнаков (12).
«Спартак-Приморье»: Ф. Ключников (22 очка), М. Кривошеев (20), А. Матеюнас (8).

Встреча соседей по турнирной таблице, как и ожидалось, получилось напряженной. Высокий градус игры был задан уже на первых минутах матча, когда проход под наше кольцо результативно завершил центровой гостей Максим Кривошеев, а у иркутян в ответ попаданием со средней дистанции отметился нападающий Константин Новиков. Соперники шли, что называется, «ноздря в ноздря». После трехочкового Егора Муравьева «оранжево-черные» вырвались вперед – 26:18, однако до окончания четверти дальневосточники сократили разрыв – 26:23.

В начале следующего игрового отрезка экс-игрок «Иркута», выступающий в нынешнем сезоне за «Спартак» под прежним 38-м номером Андрей Черныш вывел свою команду вперед – 26:27, но «трешка» Новикова вернула сибирякам лидерство. К большому перерыву хозяева паркета сумели убежать от «черно-красных» на 7 очков – 47:40.
Третья десятиминутка началась со «спурта» иркутян, который обеспечили все тот же Новиков и Дмитрий Злобин, на пару принесшие в копилку команды Приангарья 8 очков. Разница в счете стала очень даже комфортной для «оранжево-черных» — 55:40. Впрочем, надо отдать должное «спартаковцам», которые и не думали выбрасывать белый флаг. Постепенно дальневосточники отквитали у сибиряков 7 очков. С финальной сиреной в этой четверти капитан «Иркута» Александр Варнаков забил двухочковый. Судьи, после просмотра видео, это попадание засчитали — 68:58 в нашу пользу перед заключительным периодом игры.

Борьба на площадке в четвертой десятиминутке продолжала накаляться, на трибунах болельщики поддерживали «Иркут» изо всех сил (а в фанатском секторе в этот вечер даже порвали барабан!). Проигрывая при счете 75:67, приморцы вновь сократили отставание. Равные цифры – 75:75 – табло зафиксировало за 3 минуты до окончания игрового времени (а всего в этом матче равенство счета было 8 раз!). В оставшееся время «Иркуту» удалось вернуть преимущество в счете благодаря двум подряд снайперским «трешкам» Александра Захарова, в итоге ставшего самым результативным игроком встречи (26 очков). Гости прибегли к прессингу, однако с этим хозяева справились – выстояли и победили со счетом 87:77.