БК ИРКУТ

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

 

Глеб Герасименко, нападающий БК «Иркут»: — Тяжелая игра, хорошая игра. Не хотелось, после поражения «Сахалину», еще раз проигрывать. Боролись за каждый мяч, не все получалось. Много ошибок сделали в нападении. В итоге выстояли, вырвали победу в упорной концовке.

 


Алексей Лобанов, главный тренер БК «Иркут»: — Хотелось реабилитироваться перед болельщиками после прошлого поражения. Если бы не глупые потери, я думаю, хороший задел мы сегодня могли сделать уже после двух четвертей. Где-то потеря концентрации была, соперник нас наказывал за это. Когда «Спартак» начал близко подбираться к нам, не могли четко найти свободных игроков. Начались качели. Но молодцы-ребята, дотерпели. В нужные моменты попали свои броски. Показали, что сильны духом. И, конечно, спасибо трибунам за поддержку, болельщики гнали нас вперед, они у нас самые лучшие!

 


Милош Павичевич, главный тренер БК«Спартак-Приморье»: — Прежде всего хочу поздравить Иркутск с победой, хорошую игру вы против нас провели. «Иркут» — хорошая команда, мы знали это и то, что для победы нужно будет много усилий. Мы позволили вашим баскетболистам слишком много свободных бросков. Сложно сейчас сказать, чего именно нам не хватило, будем анализировать. Но все равно своим ребятам хочу сказать спасибо за желание и за борьбу.

 

фото: Кирилл Конин