РЕВАНША «СПАРТАКУ» НЕ ПОЗВОЛИЛИ!

«Спартак-Приморье» 78:83 «Иркут»

«Иркут»: В. Абдеев (18 очков), К. Кадыков (16), Е. Муравьев (15).
«Спартак-Приморье»: П. Агапов (24 очка), А. Корчагин (19), Вл. Трушкин (8).

В заключительном матче регулярного этапа чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Первого дивизиона Суперлиги «Иркут» встречался во Владивостоке со «Спартаком-Приморье». Наша команда, хоть и уступала на старте встречи, завершила первую четверть с преимуществом в 5 очков — 19:26. В следующем игровом отрезке также результативнее были «черно-оранжевые», увеличив разницу в счете еще на 3 очка. К большому перерыву дальневосточники проигрывали сибирякам 38:48.

Во второй половине встречи «Спартак» ринулся в бой и буквально «вырвал» у гостей солидный «куш» в 7 очков, третья четверть закончилась цифрами на табло 59:62 в пользу «Иркута». Зыбкое преимущество в счете в начале заключительной четверти подопечные тренеров Евгения Саловарова и Александра Чернова растеряли, хозяева вышли вперед — 65:62. Однако команда Приангарья сумела вернуть интригу в матч — сравняла и вновь вырвалась вперед. Матч завершилась победными для «черно-оранжевых» цифрами на табло — 78:83.

Таким образом, «Иркут» не дал приморцам взять реванш (напомним, февральский матч соперников на площадке Дворца спорта «Труд» также был в нашу пользу). В нынешнем сезоне «Спартак-Приморье» — единственная команда, у кого по ходу регулярного этапа чемпионата страны в Суперлиге-1 подопечные главного тренера Евгения Саловарова сумели выиграть дважды. Тем ценнее сегодняшняя победа! Поздравляем наших баскетболистов!!!