Гостевой проигрыш «ТЕМПУ»

После двухнедельного с лишним перерыва «Иркут» провел очередной матч в Суперлиге, уступив команде из г. Ревда Свердловской области.

6 декабря, Ревда

«Темп-СУМЗ» 79:61 (19:17, 17:12, 25:16, 18:16) «Иркут»

 «Иркут»: А. Куземкин (17), Е. Муравьев (13), П. Закамов  (9)

 «Темп-СУМЗ»: О. Бартунов (19), А. Иванов (10), А. Комаров (9).

Стартовая четверть прошла, что называется,  на встречных курсах. В лидеры выходил то один, то другой соперник, и никто особо не испытывал дефицита нереализованных бросков. Закончилась десятиминутка при счете 19:17 в пользу «Темпа». В следующем игровом отрезке «Иркут» дважды сравнивал счет – 21:21, 26:26, оба раза гости догоняли после точных бросков Павла Закамова из-за 6-метровой дуги. Однако в стане соперников тоже нашлись снайперы – Сергей Торопов и Алексей Комаров, которые увели свою команду вперед – 36:29 к экватору матча.

Кто выигрывает щит, тот и побеждает — эту баскетбольную истину ревдинцы постарались продемонстрировать на протяжении всей встречи. В первой половине матча хозяева совершили 24 подбора против 19-ти у иркутян. После большого перерыва с подборами у нашей команды не стало лучше, итоговая статистика по этому игровому показателю 48:38 в пользу «Темпа». Хозяева постепенно завладели инициативой на площадке,  а сибиряки ушли «в минус» — 41:29, 48:31, 54:33. Максимально по ходу третьей четверти гости отставали на 21 очко, чуть сократив разницу к заключительному игровому отрезку – 61:45. Добившись комфортного перевеса, «Темп» сохранил его к финального свистку. Матч завершился победой команды Ревды со счетом  79:61.   

 Юрий Анисимов, главный тренер БК «Иркут»:
—  Действительно, мы уступили подбор. Хотя я бы не сказал, что наши большие сегодня вчистую проиграли большим игрокам «Темпа». На самом деле, ревдинцы нас взяли сегодня полевыми игроками, забивали сегодня именно они. А вот наши игроки периметра напротив сыграли не в свою силу, не так, как могут, совершили очень много потерь. А это добавило соперникам возможность провести больше атак и забить, чем они умело и воспользовались. У нас в составе сегодня у многих просто не пошла игра. Но я бы отметил Егора Муравьева – сегодня он провел неплохой матч, вышел на замену и за 20 минут попал 6 из 8 бросков под кольцом, всего набрал 13 очков плюс 5 подборов. 

Из г. Ревда «Иркут» переезжает в г. Екатеринбург, где проведет следующий матч в рамках чемпионата России в Суперлиге.

9 декабря, Екатеринбург

«Урал» — «Иркут». Начало игры в 17.00 (мск)