«ИРКУТ-ДЮБЛ»: УСТУПИЛИ ДИНАМОВЦАМ

17 октября, г. Тольятти

«Иркут-ДЮБЛ» 44 : 72 (10:15, 6:20, 21:22, 7:15) «Динамо-Юность Москвы»

«Иркут»: А.Сахаев (21 очко + 5 подборов), Н. Равилов (9+6), Н.Чумаков (6+2)

Во второй игровой день группового турнира ДЮБЛ в Тольятти младший состав БК «Иркут» встречался с командой «Динамо-Юность Москвы» из Москвы. Стартовый отрезок матча завершился со счетом 10:15 в пользу столичных баскетболистов. К большому перерыву на табло были цифры 16:35.

Третью четверть сибиряки отыграли с соперниками на равных, разница в счете увеличилась на одно очко – 37:57. Однако в заключительной десятиминутке «динамовцы» снова были успешнее иркутян как в атаках, так и в обороне. Итоговый счет 44:72 в пользу москвичей.

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ»: — По уровню мастерства игроки команды «Динамо-Юность» нас превосходят, что совсем не удивительно, т.к. в этой спортшколе играют юные баскетболисты из разных регионов России, в т.ч. те, кто отбирался в ЦСКА, но не прошел отбор из-за высокой конкуренции. Если сравнивать со вчерашней игрой, сегодня мы сыграли получше. Ребята сумели преодолеть психологический барьер после крупного поражения «Уралмашу». Играли увереннее, отмечу Артура Сахаева, на счету которого 21 очко. Что касается других ребят, то те, на кого мы рассчитывали, пока свой потенциал не раскрыли.