УСТУПИЛИ «ЕНИСЕЮ»

7 апреля
«Енисей» 72:67 (19:11, 10:15, 17:18, 26:23) «Иркут»

Сегодня в Красноярске младший состав БК «Иркут» провел стартовый матч турнира за 21-26 места в рамках финального этапа первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги России. Подопечные главного тренера Андрея Камышанова встречались со сверстниками из БК «Енисей».

Стартовая четверть осталась за хозяевами площадки — 19:11. По ходу следующего игрового отрезка иркутяне сократили разрыв в счете до трех очков — 29:26. После большого перерыва упорное противостояние продолжилось. Отметим, что у тренерского штаба «Енисея» было больше возможностей для ротации игроков, красноярцы задействовали за игру все 12 игроков. У «Иркута» же состав был ограничен 8-ю баскетболистами И тем не менее у нашей команды не плохо получалось бороться, по ходу третьей десятиминутки «черно-оранжевые» отыграли еще очко — 46:44. К сожалению, в заключительной четверти дала о себе знать короткая скамейка запасных, накопившаяся усталость не позволила иркутянам свести матч к победному результату. Итоговый счет на табло в пользу «Енисея» — 72:67.

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ»: — Несмотря на отрицательный результат, считаю, что сыграли с «Енисеем» достойно. Соперники – представители развитого баскетбольного клуба, представленного и в Единой лиге ВТБ, и в молодежной. Мы провалили сегодня дебют матча, потом игру выровняли, но все время приходилось догонять. Безусловно, были у нас шансы на победу, но где-то не повезло, где-то ошиблись и, конечно, сказалось усталость. Основная нагрузка легла на 6 игроков. Вновь из-за учебы ребят мы не смогли отправиться в этот тур полноценным составом – не хватает нам «первого номера» Никиты Жукова, центрового Никиты Олейника. Будь они сегодня с нами, игра по-другому бы сложилась А так, мы уступили сегодня даже не по игре, а в физическом плане прежде всего. Надеюсь, что по ходу турнира команда прибавит.