ПОБЕДА НАД «КУПЧИНСКИМ ОЛИМПОМ»

9 апреля

«Купчинский Олимп» 53:59 (15:10, 7:15, 17:20, 14:14) «Иркут»

«Иркут»: А. Цыпылов (19 очков), И. Белоусов (15), А. Камышанов (11), С. Барабан (11)

В третий игровой день турнира за 21-26 места первенства ДЮБЛ России в Красноярске юноши БК «Иркут» встречались с «Купчинским Олимпом». Отметим, что этот соперник нашей команде знаком. В нынешнем сезоне по ходу полуфинального этапа сибиряки встречались с баскетболистами с берегов Невы дважды. И оба раза победа была за представителями Приангарья. Причем, в марте «Иркут» обыграл «Олимп» с довольно крупным счетом (87:47).
В этот раз легкого матча с питерцами не вышло, стартовую четверть выиграл «Олимп» — 15:10. Во втором игровом отрезке иркутяне позволили своим соперникам забить лишь 7 очков, сами же положили в свою копилку 15. К большому перерыву счет был 22:25 в нашу пользу.
По ходу 3-й десятиминутки «Иркут» еще ненамного увеличил свое превосходство, перед заключительным игрововым отрезком на табло были цифры 39:45. До окончания встречи подопечные главного тренера Андрея Камышанова не дали питерцам переломить ситуацию на площадке на свою сторону, 53:59 – победа «Иркута».

Главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ» Андрей Камышанов:
— Выиграли, скажем так, «со скрипом». Не смотря на результат в нашу пользу, игрой подопечных я не доволен. Мы третий матч здесь проваливаем начало, а потом приходится исправлять ошибки. Прежде всего претензии к физическому состоянию игроков, видно, что ребята после предыдущего тура ДЮБЛ мало тренировались.
Завтра у «Иркута» день отдыха, а 11 апреля игра с ревдинским «Темпом-СУМЗ»