ТРУДНАЯ ПОБЕДА «ИРКУТА-ДЮБЛ» НАД КОМАНДОЙ РЕВДЫ

11 апреля
«Иркут» 84:81 (13:23, 21:18, 21:24, 29:16) «Темп-СУМЗ»

«Иркут»: С. Барабан (33 очка), А.Цыпылов (17), А. Камышанов (16), И. Белоусов (13)

В Красноярске, в рамках турнира за 21-26 места первенства ДЮБЛ России, сегодня юноши БК «Иркут» встречались с ревдинским «Темпом-СУМЗ». Игра для сибиряков выдалась непростой, стартовую четверть уступили – 13:23. Отыграть 10-очковое отставание в счете подопечным главного тренера А. Камышанова удалось далеко не сразу. К большому перерыву «Иркут» по-прежнему проигрывал, хотя и с меньшей разницей – 34:41.

В третьем игровом отрезке уральцы смогли вновь нарастить свое преимущество до «плюс 10-ти» — 55:65. Однако в заключительной десятиминутке «черно-оранжевые» вернули интригу в матч – сравняли и вышли вперед. Победа команды Приангарья со счетом 84:81.

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ»: — Как я уже не раз подчеркивал по итогам матчей на этом турнире, чувствуется недостаток физической подготовки ребят – причем, не только из нашей команды, но и из других городов. Понятно, что к концу сезона устали. А может сказывается отсутствие должной мотивации – все-таки играем не за призовые места. И тем не менее в каждом матче вязкая борьба. Сегодня мы опять начали не здорово, сумели догнать, когда пробивали штрафные – при счете 74:74. Затем вышли вперед и уже лидерства не отдали. В нападении к ребятам много вопросов, а выиграли прежде всего за счет подборов – по этому показателю переиграли соперников почти в 2 раза. Добавлю, что в этом сезоне с командой г. Ревда встречались уже в третий раз, и все три матча выиграли – хоть в этот раз и с трудом.