УПОРНЫЙ МАТЧ С ТОМИЧАМИ

В стартовой встрече группового турнира первенства ДЮБЛ в Казани юношеская команда «Иркут» встречалась с «Универсалом-ЦСП» (Томская область).

Игра шла на равных с самого начала, 16:13 в пользу Томска было после первой четверти. С тем же преимуществом «Универсала» в 3 очка соперники ушли на большой перерыв. В середине третьего периода иркутяне смогли перехватить инициативу: сначала Антон Камышанов сравнял счет, затем Александр Цыпылов вывел нашу команду вперед — 36:38. Однако до окончания этой десятиминутки томичи вернули себе превосходство в счете, пусть и минимальное — 48:47. В заключительном игровом отрезке лидер  еще несколько раз поменялся, в итоге матч завершился победой «Универсала» — 58:54.

«Иркут»: А. Цыпылов (14 очков), А. Камышанов (10), П. Ерлыков (9).

Следующую игру подопечные главного тренера Андрея Камышанова проведут со сверстниками из Сургута.