В ГОСТЯХ У БАСКЕТБОЛИСТОВ «ИРКУТА»

Сегодня утром БК «Иркут» пригласил на тренировку команды в СК «Чемпион» победительницу конкурса плакатов — Леру Гуржебекову, ученицу 9-го класса школы №27 г. Иркутска.

Лера получила памятные подарки от клуба — шарф болельщика и бейсболку. А яркий плакат, на котором изображена вся команда, украсит офис клуба!

— Лера, как давно ты болеешь за команду «Иркут»?

— За играми я слежу уже год, не пропускаю ни одного домашнего матча во Дворце спорта «Труд». Ходим мы туда вместе с нашим тренером по баскетболу.

— Значит ты баскетболистка?

— Да, я играю в составе школьной сборной около пяти лет. В областном финале лиги «КЭС-Баскет» наша команда заняла 3 место. А еще недавно к нам в школу приходили баскетболисты «Иркута» с мастер-классом.

— Изменились ли у вас в секции тренировки после мастер-класса?

— Да, тренировки поменялись. Много нового появилось из того, что показывали нам тренеры и игроки вашего клуба. Тренировки стали более интенсивными, интересными. Много работаем на сопротивление.

— Сейчас в ВК мы проводим голосование за лучшего игрока команды. Кого бы выделила ты?

— Ну вообще все в команде молодцы. Развиваются. За год это очень заметно. Если выделять пятерку лучших, то я бы назвала Александра Варнакова, Глеба Герасименко, Сашу Захарова, Диму Ежова и Семена Шашкова.

— Что ты пожелаешь команде?

— Удачи на предстоящих выездных играх! Только побед и здоровья!