ПЕРВЫЙ МАТЧ В ГОСТЯХ У САМАРЦЕВ: минус 5 очков

Контрольный поединок с «Иркутом», будущим соперником по Суперлиге А, подарил болельщикам напряженную концовку. И завершился победой «Самары» (64:59).

Эту встречу самарцы вновь начали в измененном составе. В заявке на игру оказались пропустившие матчи с «Рускон-Мордовией» Алексей Щепкин и Кирилл Захарчук. Алексей вышел в стартовой пятерке, но первые минуты нашей команде явно не удались. По истечении четырех минут счет на табло был 1:14.

Впрочем, чтобы отыграть такое отставание, хозяевам удалось довольно быстро: уже к концу стартового периода они приблизились к иркутянам на расстояние одного точного броска, а во втором, выдав рывок 14:0, казалось, вернули себе инициативу.

Оторваться в счете больше чем на 9 очков «Самара» не смогла. И несколько ошибок и «холостых» атак в концовке едва не подарили гостям шанс на спасение встречи. Но те им не воспользовались.

64:59 – товарищеские матчи пока складываются для «Самары» удачно.

Самара – Иркут 64:59 (16:19, 20:10, 10:14, 18:16)
Самара, 3 сентября 2015 г.
Самара: Минченко (13), Абдулбасиров (10), Щепкин (10), Артешин (8), Кирьянов (6) – с.п., Оленев (7), Чиликин (4), Рассказов (4), Захарчук (2)
Иркут: Никитенко (17), Русаков (10), Черныш (9), Анисимов (3), Синкевич (2) – с.п., Михалев (10), Чебаненко (6), Рытенко (1), Амирханов (1), Абдеев, Муравьев, Кузаков.

Алексей Щепкин, защитник «Самары»:
— Сегодня была тяжелая игра. В заявке у нас было всего девять человек: кто-то выбыл из-за травмы, кому-то просто дали отдохнуть. Мы тяжело начали матч, потому что старались играть жестко, а нам давали много фолов, в том числе и в нападении. Мы пытались наиграть состав, проверить всех игроков, посмотреть, кто на какой позиции лучше смотрится, но из-за перебора фолов этого, к сожалению, не получилось. Хорошо, хоть выиграли – это единственный плюс.

В пятницу команды проведут повторный поединок. Матч состоится в с/к СГЭУ, начало – в 17-30.