УРОК БАСКЕТБОЛА В ШКОЛЕ №21

БК «Иркут» продолжает серию открытых тренировок и мастер-классов для подрастающего поколения. 17  декабря «урок баскетбола» в МОУ СОШ №21 провели игроки Виктор Кашин, Антонио Каетано, Егор Муравьев и Дмитрий Рытенко во главе с наставником команды Евгением Саловаровым.

Традиционно «урок баскетбола» начался с разминки, которую провел защитник БК «Иркут» Антонио Каетано. Затем участники отрабатывали базовые упражнения по ведению мяча, броски по кольцу с разных позиций, игровые комбинации. В завершение смешанные команды (школьники+профессионалы) провели  товарищеские матчи. Самым результативным участникам мастер-класса баскетболисты вручил сувенирные  кружки, а также подарили школе вымпел клуба.

Рассказывает Владимир Пестов, учитель физкультуры МОУ СОШ№21:
— В нашей школе баскетбол пользуется большой популярностью, есть баскетбольная секция. Наибольших успехов на соревнованиях в разные годы занимали девушки. Например, в свое время команда девушек 1995-1996 г.р. становилась чемпионом области, побеждала в областном финале Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-баскет», занимала 4-е место на зональном этапе первенства России. В этом году тоже есть чем похвастаться, девочки 2003-2004 г.р. стали бронзовыми призерами первенства Октябрьского округа г. Иркутска. Сегодня в мастер-классе «Иркута» принимали участие девчонки и мальчишки разных возрастов, которые как раз занимаются в баскетбольной секции. Для них это очень приятное событие, спасибо, что пришли в нашу школу!