УСТУПИЛИ «ДИНАМОВЦАМ» МОСКВЫ

12 апреля
«Иркут» 46:88 (10:18, 15:20, 8:20, 13:30) «Динамо-ЦСП Крылатское»

«Иркут»: А. Камышанов (18 очков), И. Белоусов (9), А.Цыпылов (6).

В заключительный день турнира за 21-26 места первенства ДЮБЛ России в Красноярске юноши БК «Иркут» встречались со столичной командой «Динамо-ЦСП Крылатское». К сожалению, равной борьбы не получилось. Во всех четвертях сибиряки были менее результативными, чем их столичные оппоненты. Итог встречи – 46:88 в пользу «динамовцев».

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ»: — С «Динамо» в этом сезоне мы встречались на полуфинальном этапе, уступили столичной команде 9 очков. Стоит отметить, что мы тогда играли полноценным составом, с нами на турнир ездили и Никита Олейник, и Никита Жуков, и Дмитрий Хайров. В этот раз у нас короткая скамейка – всего 8 человек в заявке на матч. И физическая готовность ребят оставляет желать лучше, что сказалось сегодня на игре. Игроки «Динамо» нас поопытнее и физически крепче.
По сути, сегодняшний матч был за 2-е место в групповом турнире в Красноярске и 22-ю строчку итоговой турнирной таблицы первенства ДЮБЛ 2015-2016 г.г. Соответственно, нынешний сезон юноши БК «Иркут» завершили на 23-м месте среди команд Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги России.