ВТОРАЯ УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА «ИРКУТА-ДЮБЛ»

Юноши БК «Иркут» во второй день группового полуфинального турнира первенства ДЮБЛ России на площадке столичного ФОК «Глория» одержали победу над «Купчинским Олимпом» из Санкт-Петербурга. 

10 марта
«Купчинский Олимп» 47:87 «Иркут-ДЮБЛ»
Команда Прианагрья уверенно, с разницей в 40 очков, выиграла у сверстников с берегов Невы, счет по четвертям 13:20, 14:15, 11:20, 9:32. Юрий Ковалев, тренер, директор БК «Иркут» прокомментировал:

— В прошлом туре с этим соперником «Иркут-ДЮБЛ» уже встречался, тогда выиграли с небольшой разницей в 6 очков. Сегодня же борьба на равных была только в первой половине игры, во второй мы сделали некоторые корректировки и не оставили нашим оппонентам практически никаких шансов. Играли от защиты, ребята молодцы, выполнили все установки: страховали друг друга, хорошо двигались, перехватывали мяч, убегали в отрыв. И в нападении забили свои мячи, 4 игрока набрали по 14-18 очков. Это говорит о том, что играли командно, никто не жадничал — отдавали мяч тому, кто в лучшей позиции. Небольшую травму сегодня получил Никита Олейник (растяжение голеностопа). Завтрашний матч с «Чебоксарскими Ястребами» он пропустит. И, надеюсь, восстановится к игре с «МБА-2».
 
11 марта

«Чебоксарские Ястребы» -:- «Иркут»

13 марта

«Иркут» -:- «МБА-2»